Auction 729, Lot # 31
TIBOR AUSTRIA, CA. 1900. Elaborado en porcelana VIENA, decoración policromada, detallado al oro, cartelas con ilustraciones de escenas helénicas, elaboradas en estampillas y acabadas a mano. Asas caladas, base circular. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 110 cm de altura. Estimado $25,000-40,000